Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Наша парковка » Парковка (организация, проект, стройка, сборы средств)
Парковка
nifasДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
Опять ВЫ соберите ВЫ выберите СТАРШЕГО. Может старший по парковке ЭТО ваше призвание и тогда, всё получится как нельзя лучше Попробуйте или Вы считаете что инициатива наказуема. Это требует оч.много времени.

Благодарю за предложение , но с Вашего позволения возьму самоотвод, т.к. то внимание которое смогу уделять данному вопросу ни кого не устроит. Могу взять на себя роль консультанта, с правом голоса в рабочей группе.

Quote
Правление уже сделало немало для того чтобы получилось красиво и качественно, причём совместно с организацией, которая планировала и микрорайон и улицу Рыбинская.

А что сделало правление? Расскажите поподробнее, какая будет парковка, что в задании проектировщикам. Людей возможно напугала большая цифра (меня нет). Хотим по этому поводу подробностей, почему не рассказать всем сразу здесь?

Quote
Так нет опять находятся люди с непонятными вопросами. Вам господин ЧТО не ясно????? Придите и получите, и ответы, и сметы, и листы решений. Объявление повешено, так придите на консультацию при написании ЗАЯВЛЕНИЯ, тут то всё и выясним совместно.

Какие вопросы от меня непонятные? Мне неясно какое техзадание проектировщикам. Я пришел и записался в первой десятке. Ответа – парковка будет «Хорошая», а не как в 48 доме, которая провалится весной не было. Смета пока я так понимаю в 1,6 раза больше предлагаемой к сбору сумме. К сожалению при написании ЗАЯВЛЕНИЯ, кроме все бросить и предложения заняться самому не было, т.е. ясности не прибавилось.

Quote
Может и СТАРШИЙ за парковку объявится. Вариантов по этой, да и другим темам много. Не за МОРЕМ живём, тут все рядом. Звоните - приходите всегда рады помочь да и сами от помощи не откажемся. надеюсь всё доступно рассказал. А вот собрать ВАС 50, а уж тем более 160 это проблемма. У кого есть вопросы, тот приходит и решаем вместе ОК.


Странная тенденция, сначало заварить кашу – громко кричать, выбраться в правление, что то организовать и при первых трудностях все переложить на другие плечи. А в начале пути по данному вопросу умных людей сложно найти было?

Добавлено (05.12.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Мои пять капель, все рассуждение может и излишни, если все уже пройдено, но в словах председателя я их не услышал…

1. Приостановить разработку проекта.
2. Объявить одну неделю на поиск членов рабочей группы по строительству парковки.
3. Начало работы рабочей группы.
4. 2 недели на написание, согласование, утверждение технического задания проектному институту.
5. 1 неделя. Договор с институтом (возможно это и шабашка, не знаю), необходимо так же обсудить стадию внесения изменений по замечаниям, а так же на стадии СМР.
6. Согласование проекта, сметы, внесение изменений.
7. Поиск 3х подрядчиков.
8. Выбор подрядчика
9. Весна: сбор первоначальной суммы на аванс строителям и оплата проекта.
10. Строительство, надзор, приемка.

если нужны пояснения, позже по непонятным пунктам распишу свои соображения

Добавлено (05.12.2011, 00:49)
---------------------------------------------
Да еще про договор с собственниками не забыть, этот документ можно и обсуждать подольше, собственно в этом вопросе не силен, ничего не посоветую, наверное "юристов" biggrin у нас много tongue

Сообщение отредактировал nifas - Понедельник, 05.12.2011, 00:38
 
LEVДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
/при первых трудностях все переложить на другие плечи/ прошу прощения что то плечи всё время свои ловятся. Умные видимо хорошо маскируются, но рано или поздно всё таки раскрывают свои способности, Вы же написали заявление, и всё же продолжаете бударажить общественность, БУДТЕ любезны, принять участие в дальнейших мероприятиях, нам бы наверное всем этого хотелось.

Сообщение отредактировал LEV - Понедельник, 05.12.2011, 19:32
 
nifasДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (LEV)
Вы же написали заявление, и всё же продолжаете бударажить общественность, БУДТЕ любезны, принять участие в дальнейших мероприятиях, нам бы наверное всем этого хотелось.

Лев, если какие то этапы прошли, достаточно, рассказать нам об этом.
Принять участие в чем, какую роль предложите? Я свое предложение высказал.
У тех кто задал есть вопросы, не ленитесь ответьте здесь.

Добавлено (05.12.2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (LEV)
Честно говоря, хотел донести следующее, с таким трудом удалось провести в жизнь второй вариант через процедуру голосования, так как первое предложение ОБЩАЯ парковка не прошёл в ходе опроса всех собственников, и опять возникают проблемы не можем собрать заявления и по 500 руб., уже на утверждённый проект, который будет согласован во всех инстанциях + смета на строительство парковки. Вот только тогда можно собраться и решить можем/не можем, надо/не надо, будем/не будем, но при этом не забывая и о людях чьи окна выходят на Восток (место будущей парковки). Нужно не много =звонок председателю, встреча и наконец взаимопонимание, мы же тоже все ещё и работаем на производстве.

А может на первом этапе построить половину (до середины дома), а дальше народ подтянется если пожелает, допрасходы будут примерно такими же.
500-1000 на проект в таком случае тоже не большая сумма. Только все же стоимость может быть разная в зависимости от решений проекта, дело и не только в покрытии, тут может быть вариантность (щебень, плитка, асфальт, бетон и т.д.), техника, наличие ручного труда, как я понимаю видеонаблюдение будет, но из другой статьи, хотелось бы иметь пару прожекторов, место темное.

На счет мыслей о людях - всегда предлагаются компенсационные мероприятия, в данном случае озеленение прилигающей территории посадка дополнительных кустарников и деревьев, возможно и дополнительный детский городок за наш счет на западе придется предложить, а может и возражений не будет ), а вот метод строительства у 48 дома с продвижением к ДС, считаю наиболее агрессивным и наплевательским к нам.
 
LEVДата: Пятница, 09.12.2011, 19:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер smile Так ведь я о чём и пытаюсь сказать. Думаем об одном , а разговоров. Вы ведь понимаете, с начала проект, ну а пока в цене не сходимся нужно будет ещё поискать подрядчика. Председатель у нас настырный и прижимистый, думаю до весны найдёт ещё варианты. Вы же понимаете что свою зарплату за проект ни кто отдавать не станет. Я в июне этого года сходил в проектную организацию, проект начертили и за спасибо разрешили продемонстрировать всем жильцам нашего дома, так вот теперь пора его просто выкупить ещё и со сметой. Надеюсь на понимание. Прожектора на крыше......... думаю не все одобрят, хотя это оптимальный вариант восточную часть территории надо бы подсветить пока дорогу не построят. на 2 этапа, как мне кажется делить не стоит, может затянуться стадия строительства, а это как Вы понимаете лишняя грязь возле дома, не каждый поймёт замысел "строителей" wacko .

Сообщение отредактировал LEV - Пятница, 09.12.2011, 19:46
 
160Дата: Среда, 14.12.2011, 01:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Какая смета? если тех. задания не было,не поступало от тех кто эту парковку хочет видеть и в каком виде- дизайн, покрытие. Асфальт точно не наша тема, что то оригинальное нужно и ремонтопригодное ( поднял, подсыпал, уложил обратно . и вода лучше уходить будет).
Давайте соберёмся хотя бы те кто уже записался и попробуем составить тех. задание.

Добавлено (14.12.2011, 01:44)
---------------------------------------------
Неплохая плитка специально для парковок с отверстиями там и трава прорастает хорошо не на КАмаЗах ведь ездить собираемся?!!

Прикрепления: 4488299.jpg (46.3 Kb) · 4897954.jpg (62.6 Kb)
 
VladimirДата: Суббота, 17.12.2011, 00:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кто будет поднимать, подсыпать, и укладывать обратно, а также всё это оплачивать? Это что, дополнительные расходы? Тех задание кто будет готовить, за это надо платить?
 
160Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:36 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Эти расходы можно покрыть силами тех кто в итоге будет иметь место парковки. Изготовление плитки т.е. её укладка хоз. способом закупить материал ( песок, цемент, " при желании красители если в цвете") и при помощи бетономешалки ( она то -же есть) произвести такое покрытие. Можно сделать подложку из металлической сварной сетки тогда это будет очень крепко. А в случае каких то ремонтов так же своими силами и подлатать таким же способом. Причем это можно будет сделать в любое удобное время для ТСЖ и арендатора места под парковку. Так же при помощи этой формы можно будет продолжить облагораживать нашу территорию ( разбавляя её цветом либо вставками ( битой плиткой или галькой ) в целом это будет очень оригинально а главное дешевле просто не придумать!

Добавлено (17.12.2011, 00:36)
---------------------------------------------
А выемку грунта и подъсыпку, это конечно нужна организация и проект, смета, с этим ни кто не спорит.

 
LEVДата: Суббота, 17.12.2011, 08:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Владимир Ваше предложение очень заманчиво. Это несомненно привлекательный инвест-проект. Создавайте бригаду и начнём реализовывать в жизнь. Пока заметны только мысли и различные варианты. Видимо даже Вам пока ещё не совсем всё ясно и понятно. Советы дело хорошее, но не пора ли ПОЛЕЗНЫМ делом заняться. surprised

Сообщение отредактировал LEV - Суббота, 17.12.2011, 08:13
 
160Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Бригада создаётся из числа желающих иметь индивидуальное место парковки в нашем ТСЖ. Путём записи в список у председателя. Цену назначили высокую вот народ и напугали, поэтому список маловат тех самых желающих. И право-закрепления за конкретным местом с вытекающими последствиями и нюансами вообще ни как не обозначены. Пока это звучит дайте 25 т.р. а дальше разберёмся. На мой взгляд нужно уже сейчас собраться всем кто есть в списке и обсудить СОВМЕСТНО что уже удалось добиться правлению в плане реализации парковки и куда нам двигаться дальше для реализации проекта "Парковка". Разработать регламент -дополнение к уставу ТСЖ по закреплению мест на парковке.Когда членам ТСЖ будет хоть немного понятно во что вкладываются деньги и каков будет результат, список сразу пополнится.
" А на счет ясно и понятно "- это верно, непонятно НИЧЕГО. Есть примеры устройства парковок с выемкой грунта и закладкой подсыпки на 30 машин по цене 370 т.р. есть разница????....
А если вы так хорошо осведомлены и всё знаете поделитесь информацией может и мы чем поможем. Мы открыты для диалога eek
 
VladimirДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вам правильно пишут, что только примеры, доводы и слухи. Давайте коммерческое предложение на 370 т.р. или любой другой дешёвый вариант с выемкой грунта, закладкой подсыпки и твёрдым покрытием, - рассмотрим. А так эта пустая болтовня, не хочется далее в этом контексте общаться.
 
nifasДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
еще месяц прошел... правление, делитесь новостями, сколько желающих? определились с ТЗ на проект?

Добавлено (27.02.2012, 22:49)
---------------------------------------------
как дела с нашей парковкой?
Скажите будут ли приниматься какие-нибудь меры с соседней парковой - вся грязь при оттепели потечет со съезда вдоль нашего дома


Сообщение отредактировал nifas - Понедельник, 27.02.2012, 22:50
 
VladimirДата: Среда, 14.03.2012, 18:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Объявление!
В связи с планируемыми работами по организации парковки

В субботу (3 марта) состоялось собрание собственников (автомобилистов) желающих иметь парковочные места согласно написанных заявлений, на основании которых после строительства парковки за ними будет закреплено парковочное машинно-место. На собрании было принято решение: сдать по 1000 рублей для срочного выкупа проекта на строительство парковки. На данный момент имеется пять коммерческих предложений по устройству парковочного кармана ориентировочной площадью 1600 кв.м.

1 предложение ЧМП «Спецавтотранс»: 1400 руб./кв.м.
2 предложение ООО «Стромикс Плюс»: 1070 руб./кв.м.
3 предложение ООО «Красивый дом»: 950 руб./кв.м.
4 предложение Производственный кооператив « АСФАЛЬТ»: 1300 руб./кв.м.
5 предложение ООО «СтройАльянс»: 1400 руб./кв.м. с ограждением.
и 1500 руб./кв.м. с ограждением и шлагбаумом.

В расчёт стоимость работ и материалов входит:

1. Выборка и вывоз грунта на 0,4 м.
2. Отшлаковка территории шлаком фракции 10-40 на 0,2 м.
3. Отшлаковка территории шлаком фракции 0-10 (сталеплавильная пыль) на 0,2 м.
4. Трамбовка всей подготовленной поверхности вибротрамбовками.
5. Укладка тротуарной плитки, или асфальта, установка бордюров.
6. Техника (самосвалы, трактор, гидроманипулятор).
7. Тротуарная плитка (форма по желанию заказчика) цвет серый.
8. Дорожные бордюры, цвет серый.

Всем собственникам! Кто желает иметь индивидуальное парковочное место, и не написал ещё заявление, просим срочно написать заявление и обратиться к Председателю Правления.
 
alkvvvДата: Среда, 13.06.2012, 14:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Строить то будем али нет????
 
VladimirДата: Среда, 08.08.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
В связи с планируемыми работами по строительству парковки в Августе, (на основании решения общего собрания от 22.06.2011 года) для собственников, желающих иметь парковочное место, сообщаем: Всех собственников, кто желает иметь индивидуальное парковочное место, и не написал ещё заявление, просим срочно написать заявление до 15.08.12 и обратиться к Председателю Правления.
 
VladimirДата: Пятница, 21.09.2012, 22:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, - вот и построена наша долгожданная парковка. biggrin
 
Форум » Обсуждения » Наша парковка » Парковка (организация, проект, стройка, сборы средств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: