Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Полезные ссылки

Радио

Новости Череповца

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Часики

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

_________________________

Зарегистрировано на сайте:
Всего: 228
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Последний зарегистрированный
maker1966 - 20.11.2023

Праздники

Календарь праздников

Погода

ВСЕ НОВОСТИ

Женская страничка

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Здоровье и красота
10:48
Здоровье и красота
Когда нужна контактная коррекция зрения
Контактные линзы – это удобный современный способ коррекции зрения. Выбирать линзы или очки – вопрос, в первую очередь, вкуса, но существует немало показаний именно для контактной коррекции зрения. Во всяком случае, именно данный способ признан самым комфортным, безопасным и доступным из всех существующих в офтальмологии на сегодняшний день.

Итак, кому стоит купить контактные линзы?

Во-первых, людям с миопией (близорукостью) высокой степени и прогрессирующей миопией. Ношение контактных линз при данном заболевании способствует его стабилизации и препятствует ее дальнейшему развитию.

Во-вторых, людям, больным астигматизмом. Подобрать очки, в особенности, при астигматизме высокой степени, трудно, а контактные линзы позволяют эффективно бороться с недугом, сохраняя комфорт глаз.

В-третьих, при анизометропии – состоянии, при котором рефракция левого и правого глаза не одинаковая, в результате чего пораженный глаз может отклоняться в одну сторону. В результате данного процесса развивается косоглазие, а острота зрения снижается. Контактная коррекция при помощи контактных линз эффективна при какой угодно разнице рефракции обоих глаз.

Четвертое показание для контактной коррекции зрения - отсутствие хрусталика. Такое чаще всего бывает после хирургического удаления хрусталика в случае врожденной или приобретенной катаракты, а также вследствие травмы. Так как разница в оптической силе обоих глаз получается очень большая, очковая коррекция становится непереносимой – даже если вы обратитесь в лучший салон оптики в петербурге, там вам не смогут подсказать идеального варианта решения проблемы. Итог – лучшим выходом из ситуации становится ношение линз.

Если вы выберете контактную коррекцию зрения, то учтите, что индивидуальный подбор контактных линз оптимально доверить специалисту – в противном случае вы можете столкнуться в будущем с определенным дискомфортом. Ну а дискомфорт при ношении профессионально подобранных контактных линз связан может быть с их неправильной эксплуатацией – к примеру, в результате использования линз с истекшим сроком годности, неправильного хранения и очистки. Возможен собственно дефект самой линзы, но процент брака современного высокотехнологичного производства сведен к минимуму. Если же дискомфорт вызывают обе линзы из пары, скорее всего, вам нужно сменить бренд и подобрать для себя другие контактные линзы.

Просмотров: 546 | Добавил: Vladimir
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]